УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в разностороннем развитии личности ребенка, приобретении им социального опыта и готовности его к успешному переходу на следующий уровень образования.

На нашем сайте Вы всегда можете узнать информацию о проводимых с детьми мероприятиях; информацию об образовательных услугах на платной основе;

об учреждении, нормативные и правовые документы, наши достижения.

Ознакомиться с материально-техническими условиями и получить советы специалистов учреждения дошкольного образования.

А также, посмотреть наши фото, видео материалы из жизни детского сада.

Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалистам учреждения дошкольного образования по воспитанию и образованию детей.

Надеемся, что сайт во многом будет полезен как родителям воспитанников нашего учреждения, так и всем кто воспитывает детей дошкольного возраста!

Наш сайт поможет родителям, которые еще не могут решить в какой детский сад отдать своего ребенка. Приходите, будем очень рады Вам и Вашему ребенку!

2018-2020 ГОД МАЛОЙ РОДИНЫ!

МОЯ - потому что здесь моя семья,мои друзья,моя улица,мой дом

МАЛАЯ - потому что это малая частичка моей необьятной страны

РОДИНА - потому что здесь живут родные моему сердцу люди

Главой государства был подписан Указ №247 о проведении в Беларуси 2018–2020 годов под знаком Года малой родины в целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного наследия.

Президент подчеркнул, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли. «Очень хочется, чтобы помощь шла от сердца, стала собственной инициативой. Она может быть материальной, созидательной, просветительской, творческой - кто как может и кто сколько может. Зависит от возможностей, фантазии и желания каждого. Настал момент проявить себя и вписать свое имя в историю этой малой родины, этого клочка нашей земли», - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко констатировал, что Беларусь - красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами, ухоженными сельхозугодьями, богатой природой. «Государство много сделало в этом направлении и не остановится на достигнутом. Но ведь нет предела совершенству, и всегда найдется где применить собственные силы. Беларусь - наш общий дом, и в наших интересах сделать его уютным и образцовым, - сказал он. - Давайте покажем, что мы истинные и рачительные хозяева своей земли. Нас много, и поэтому даже самый скромный вклад каждого сыграет свою роль, сделает страну еще краше». По словам главы государства, личное участие каждого в этом процессе будет для новых поколений примером настоящего патриотизма, когда красивые лозунги и слова подкрепляются конкретными делами и поступками.

«И это не задача одного года. Возможно, нескольких лет. А лучше, если станет нормой жизни. Нашей родной земле нужна энергия любви каждого жителя, его вера в свою страну и забота о ней. Беларусь такая, какой мы ее видим, такая, какой мы ее создаем. И самое главное - какие мы, такая и она, наша Беларусь. Чем больше людей успешных, уверенных в себе и своей стране - тем сильнее государство.

И понимание этой связи надо передать, как ген, своим детям», - считает Александр Лукашенко. Это невозможно без воспитания гордости за свою страну, город, деревню, семью. Чтобы привить эти чувства, надо самим быть ответственными за слова, дела, поступки, за близких людей. «Мы должны показать нашим детям, что, как бы ни сложилась их жизнь в будущем, у них есть дом, есть малая родина, где они всегда найдут утешение и почувствуют незримую поддержку от этой земли. Мне не надо вам рассказывать, что такое малая родина, особенно, что такое деревенька, в которой, может быть, уже осталось три-пять домов, - когда-то большая деревня превратилась в совсем маленький уголок, как у нас раньше говорили, в хуторок. И мне не надо вас убеждать, что с годами тянет туда, где ты сделал первые шаги.

Пока у нас есть время и возможности, давайте спасем эти хуторки», - призвал Президент. Глава государства обратил внимание: те, у кого есть возможности отстроить и возродить эти деревеньки, пусть назовут их своим именем. «Но мы его сохраним. И если смотреть в суть темы года глубже, то станет понятно, что это не страна, а мы сами нуждаемся в том, чтобы сделать что-то доброе и полезное для своего родного края. Это нам важно почувствовать себя нужными, щедрыми. Облагородить душу красивыми, бескорыстными делами. Осознать себя хозяевами собственной жизни, самодостаточными людьми, которые не только искренне радуются успехам своей страны, но и чувствуют к ним личную причастность», - резюмировал Александр Лукашенко.