ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ

СОЛНЕЧНЫЙ УДАР

Длительное нахождение ребенка на солнце без головного убора мо­жет привести к перегреванию головы, вызывающему расстройства моз­гового кровообращения. Возникающее при этом болезненное состоя­ние называют солнечным ударом.

При легком солнечном ударе возникает головная боль, шум в ушах; при более тяжелом — тошнота, учащение дыхания, сердцебиения, по­вышение температуры тела, судороги, потеря сознания. Это состояние может быть опасным для жизни.

Ветряная оспа

Ветряная оспа  (Varicella-Zoster virus, VZV) – инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой и сыпью на коже и слизистых оболочках в виде мелких пузырьков с прозрачным содержимым.

Десять советов родителям

Совет 1. По всем вопросам относительно здоровья вашего ребенка следует обращаться к врачу-педиатру, который назначает лечение или при необходимости направляет ребенка на обследование к другим врачам-специалистам. В особых случаях, чтобы не было задержки сроков начала лечения, при появлении первых характерных признаков заболеваний рекомендуется сразу обращаться к специалисту в данной области медицины.

ДЛЯ    ВАС    РОДИТЕЛИ!

Алгоритм прохождения адаптации

Первая неделя

Ребенок находится в детском саду вместе с мамой (группа адаптации, материнская школа)